Aktuelles

 Ergebnisliste des BHP am 30.10.2016 bei der LG Hessen in Darmstadt-Arheilgen 

Ergebnisliste Einzelwertung

1.Platz:    Mailo vom Dreiburgenland;                    Irene Jeschke;                   LG Bayern            98,5 Punkte
               Bonny Viktoria v. Spittergrund;              Anke Buschjan;                 LG Bayern            98,5 Punkte

2. Platz:   Ida vom Wittringer Wald,                      Anke Buschjan;                  LG Bayern           95,5 Punkte

3. Platz: Clarabella von Drevenack;                      Kerstin Thomas,                 LG Hessen 1         95,0 Punkte   

4. Platz: Bajana vom Isenstein                               Heinz Pfaff                         LG Hessen 1         92,0 Punkte

5. Platz: Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg           Barbara H. Brunner           LG Hessen 2         91,5  Punkte

6. Platz: Kimli Eszra vom Holzland                        Werner Thomi                   LG Hessen 2          89,5  Punkte
             Kamillo v.d. Kaisereiche                          Susanne Rück                   LG Hessen 2           89,5 Punkte

7. Platz: Carlotta-Cara v. Mönchswald                   Martina Boost                  LG Hessen 1           88,0  Punkte

8. Platz: Chari v. Werratal                                      Dr. Iris Manig                    LG Hessen 2          87,0  Punkte
             Ronja Löwe von Bayern                           Karin Bauer                       LG Bayern              87,0  Punkte

9. Platz: Alana v.d. Unterschur                               Heinz Pfaff                         LG Hessen 1           86,0  Punkte

10 Platz: Brian Harris v. Fernwald                          Nina Klöß                         LG Hessen 2            81,0  Punkte

Ergebnisliste Mannschaft

1.       Platz:   LG Bayern (Mühldorf)

Mailo vom Dreiburgenland;                      Irene Jeschke;                  98,5 Punkte

Bonny Viktoria v. Spittergrund;                Anke Buschjan;                98,5 Punkte

Ida vom Wittringer Wald,                         Anke Buschjan;               95,5 Punkte

                                                                                                                                             292,5 Punkte

2.       Platz: LG Hessen 1

Clarabella von Drevenack;                       Kerstin Thomas,              95     Punkte

Bajana vom Isenstein                                 Heinz Pfaff                     92     Punkte

Carlotta-Cara v. Mönchswald                  Martina Boost                 88     Punkte

                                                                                                                                             275 Punkte

3.       Platz: LG Hessen 2

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg             Barbara H. Brunner         91,5  Punkte

Kimli Eszra vom Holzland                          Werner Thomi                  89,5  Punkte

Kamillo v.d. Kaisereiche                            Susanne Rück                  89,5 Punkte

                                                                                                                                             270,5 Punkte

Sie finden  einen Artikel der LG Hessen auf der Homepage der LG Hessen 

Ein weiterer ausführlicher Bericht des Prüfungsleiters in der nächsten leozeit.

Mit freundlichen Grüßen

Kathrin Hartfiel

(LG HessenI)

 

Prüfungstag 24.09.2016 - DCLH Leonberg – Platzierungen

Leistungsrichter: Harry Pfeffer, LR DCLH

Name d. Hundes

Hundeführer

Diszplin

Punkte

Platz

 

Hieronymus v.d. Aigner Obermühle

Mathias Bielitz

LF 3

82

1.

         

Hieronymus v.d. Aigner Obermühle

Mathias Bielitz

LG 3

76

1.

         
         

Varlokk-Jokkel v. Holzland

Doris Menzel

BH-Club

84

1.

         
         

Bianca v. Schloss Rheinfelden

Andreas Pflugmacher

LV

98

1.

Unnustra-Fairytroll L. v.Walhall

Andreas Pflugmacher

LV

96

2.

Xaire-Paula v. Holzland

Yvonne Aubrecht

LV

87

3.

Einzelheiten zu unserem Prüfungstagerfahren Sie in der nächsten Leo-Zeit.

Barbara Heidi Brunner, AL

 

 

DCLH-BH-POKALWETTKAMPF 2015 IN PFUHL/NEU-ULM

(am 31.10.2015)

Insgesamt 12 Teams trafen sich zur BH/Club Prüfung.

8 Teams starteten für die LG-Bayern und 4 Teams für die LG-Hessen.
 

Die LG-Bayern konnte den Pokalsieg von 2014  leider nicht wiederholen.

Der Pokalgewinner 2015 ist die LG-Hessen.

Die LG-Bayern und die Leo-Sportgruppe Pfuhl gratulieren ihren  hessischen Leo-Freunden zum Gewinn des Clubpokals.

In Folge die Ergebnisse der Mannschafts- und Einzel-Wertung:

 

DCLH-Pokalsieger 2015:

LG-Hessen

von links nach rechts:

Prüfungsleiter: Julian Pflugmacher

Kerstin Thomas  Kathrin Hartfiel  Heinz Pfaff

Leistungsrichter: Barbara Heidi Brunner

 

Ergebnisse Mannschaftswertung:

DCLH-BH-POKALWETTKAMPF 2015
Team Hessen (
291,5 Punkte)


• Kerstin Thomas mit Clarabella von Drevenack ( 97,5 Punkte )
• Kerstin Thomas mit Eika v. d. Aigner Obermühle (82 Punkte)
• Kathrin Hartfiel mit Gisa Löwe vom Burgstall ( 99,5 Punkte )
• Heinz Pfaff mit Bajania vom Isenstein ( 94,5 Punkte )

 

DCLH-BH-POKALWETTKAMPF 2015
Team Bayern 1 (
289,5 Punkte)


• Kurt Guthier mit Alexa Löwe von Androkles ( 99 Punkte )
• Jörg Burkhardtsmaier mit Hakuna Matata Löwe von Excalibur ( 95,5 Punkte)
• Melanie Schmidt mit Quira of Lion Dream ( 95 Punkte)
• Heike Smialy mit Realize Your Dream of Lion Dream ( 92,5 Punkte)

 

DCLH-BH-POKALWETTKAMPF 2015
Team Bayern 2 (
279,0 Punkte)


• Kurt Guthier mit Ria-Larin vom Holzland ( 93,5 Punkte)
• Beke Helm mit Panya-Enya vom Holzland ( 95,5 Punkte)
• Brigitte Ingold mit Thora-Enya vom Holzland ( 85 Punkte)
• Bernhard Kasper mit Kolja von der Hirschhalde ( 90 Punkte)

 

1. Platz Einzelbewertung:

Kathrin Hartfiel mit Gisa Löwe vom Burgstall

erreicht 99,5 Punkte von 100.

Herzlichen Glückwunsch zu diesem hervorragendem Ergebnis !!

 

Die Einzelbewertung der Teilnehmer:

Hundename

Hundeführer

Team

Punkte

Platz

Gisa Löwe vom Burgstall

Kathrin Hartfiel

Hessen

99,5

1

Alexa Löwe von Androkles

Kurt Guthier

Bayern1

99

2

Clarabella von Drevenack

Kerstin Thomas

Hessen

97,5

3

Panya-Enya vom Holzland

Beke Helm

Bayern2

95,5

4

Hakuna Matata Löwe von Excalibur

Jörg Burkhardtsmaier

Bayern1

95,5

4

Quira of Lion-Dream

Melanie Schmidt

Bayern1

95

5

Bajana vom Isenstein

Heinz Pfaff

Hessen

94,5

6

Ria-Larin vom Holzland

Kurt Guthier

Bayern2

93,5

7

Realize Your Dream of Lion Dream

Heike Smialy

Bayern1

92,5

8

Kolja von der Hirschhalde

Bernhard Kasper

Bayern2

90

9

Thora-Enya vom Holzland

Brigitte Ingold

Bayern2

85

10

Eika von der Aigner Obermühle

Kerstin Thomas

Hessen

82

11

 

Prüfungstag in Leonberg

am 26.09.2015

Platzierungen:

Name d. Hundes

Hundeführer

Disziplin

Punkte

Platz

 

Hieronymus v.d. Aigner Obermühle

Mathias Bielitz

LF 2

94

1

         

Hieronymus v.d. Aigner Obermühle

Gretel Heß

LG 3

82

1

 

 

 

 

 

Yoshiba-Yarome v.d. Hexenbrücke

Gretel Heß

BH-Club

94

1

Havel v.d. Osnitz

Heike Kissmann

BH-Club

89

2

Bengie-Benjamin v.d. Hexenbrücke

Christine Beyer

BH-Club

87

3

Anton Löwe v. Monschauer Land

Klaus Liesen

BH-Club

85

4

Crazy v. Kuckucksland

Heinz Jache

BH-Club

84

außer Konk.

 

 

 

 

 

Janosch v.d. Kaisereiche

Jürgen Hirschmann

LV

98

1

Elijot v. Bernsteinmeer

Roland Döge

LV

97

2

Karl Ben v.d. Hirschhalde

Martina Willy

LV

96

3

Loveriket's Handsome Tasha of Wa - Le

Julia Schürhoff

LV

80

4

~ ~ ~

 

Barbara Heidi Brunner,

Unterer Kurweg 18

67316 Carlsberg,

Tel.: 06356 989104

email: barbara.brunner@leonbergerhunde.eu

 

~ ~ ~

Terminkalender

speziell für Ausbildungszeiten online.

Termine zur Veröffentlichung mailen an ausbildung@dclh.de

~ ~ ~

 

~~~

-Archiv-