Veteranenklasse - Rüden
V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Eldar Druhá ´sance, CLP/L/5058/13/15, 2.6.13
Dragos King Kong Bertusowy gaj - Black Blossom severní souhvezdí
Z: Petra Konecna, E: Emil Beer
Jugendklasse - Rüden
V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Anuk Samu Löwe vom Wörmtal, DLZB 29983, 24.4.21
Iupp Leo vom Illertal - Emelie vom Schloss Mainberg (Leonie)
Z: Christiane u. Steffen Trostel, E: Kerstin u. Herbert Baumgartner
V3

Hurricane Löwe vom Spittergrund, DLZB 29888, 19.2.21
Ponto vom Kaniberg - Ive vom Spittergrund
Z: K u. G Hörchner, E: Christiane Schlüter
SG4 Boba Fett Löwe von der Napoleonshöhe, DLZB 30174, 8.8.21
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Alara Löwe von der Napoleonshöhe
Z: Kurt Guthier, E: Stefanie/Lukas Kaiser/Pröttel
SG Idefix vom Spittergrund, DLZB 30154, 9.8.21
Ponto vom Kaniberg - Baffy vom Dreistromstein
Z: K u. G Hörchner u. M. Frank, E: Claudia u. Detlef Helm
SG Ernst-Willhelm Bayr Löwe von der Ostalb, DLZB 30138, 20.7.21
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke - Conny Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, E: Karin Bayr
V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
LG Sieger
Almanzo, Löwe vom Wörmtal, DLZB 29982, 24.4.21
Iupp Leo vom Illertal - Emelie vom Schloss Mainberg
Z: Christiane u. Steffen Trostel, E: Sandra Franke
SG Ninjago Nemo von der zornigen Zecke, DLZB 30237, 2.9.21
Rosaceae Pterostyrax - Misses Pippi von der zornigen Zecke
Z: Elke Bäumerich, E: Andreas Höger
Champion-Klasse - Rüden
V1
CAC(VDH)
CAC
In love with Iskan vom Löwengarten, DLZB 28464, 16.3.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, B: Karl-Heinz Leister
Offene Klasse - Rüden
n. ersch. Boromir-Kan vom Holzland, DLZB 28480, 19.3.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland - Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
Z: Andreas Pflugmacher, B: Josef Bettinger
ohne Bew. Aelfric Nolan vom Herz der Alpen, ÖHZB/LEO1465 A, 15.3.2018
Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn - Almira Freude des Lebens
Z: Andrea Fidler, B: Cornelia Eller
SG4 Chewbacca Löwe vom Muselbach, DLZB 29576, 8.5.2020
Tackleberry-Tjuk Löwe vom Bernburgerland - Alexa Löwe vom Muselbach
Z: Tanja Krässel, B: Jasmin Wittebrock
SG3 Carlo Löwe von der Ostalb, DCLH 28798, 28.10.2018
Dakota vom Lechtal - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, B: Gerda Bacher
V2 CAC(VDH)-
R, CAC-R
Otis vom Löwengarten, DLZB 29388, 29.1.2020
Tackleberry-Tjuk Löwe vom Bernburgerland - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, B: Anja Arendt
V1 CAC(VDH),
CAC, BOS
Buda v. Sissy-Haus, DLZB 28207, 17.3.2017
Nero LOI LO13145623 - Xanadoo v. Sissy-Haus
Z: Maria Kerekes, B: Ludwig Strasser
n. ersch. Armani Löwe von der Napoleonshöhe, DLZB 28992, 2.3.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland - Alma Löwe vom Muselbach
Z: Kurt Guthier, B: Nadine Rathenau
Jugendklasse - Hündinnen
SG Annabel Löwe vom Würmtal, DLZB 29984, 24.4.2021
Iupp Leo vom Illertal - Emelie vom Schloss Mainberg (Leonie )
Z: Christiane u. Steffen Trostel, B: Christiane u. Steffen Trostel
SG Elsa Löwe von der Ostalb, DLZB 30141, 20.7.2021
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke - Conny Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, B: Franz/Josef, Brunhilt Wendel
V3 Blueberry Löwe von der Napoleonshöhe, DCLH 30177, 8.8.2021
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Alara Löwe von der Napoleonshöhe
Z: Kurt Guthier, B: Kurt Guthier
V1 CAC(VDH)-
J, CAC-J, LG
Sieger
Zarina Zipporah Löwe von Walhall, DLZB 30022, 1.6.2021
Ponto vom Kaniberg - Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
Z: Yvonne Natterer, B: Yvonne Natterer
SG Europa Blume Leo von der Via Claudia, DLZB 30011, 22.5.2021
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Beatrix Bellis Leo von der Via Claudia
Z: Susanne Krebs-Mahler, B: Susanne Krebs-Mahler
SG Gojibaer-Bläbaer Löwe vom Schloß Schönborn, DLZB 30029, 3.6.2021
Don Alfonso Sunny Galaxy - Bläbaer Löwe vom Schloß Schönborn
Z: Klaus Hagelstein, B: Walter Fahmer
SG Gro Talvi von der Abtsküche, DLZB 29850, 7.2.2021
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Emily von der Abtsküche
Z: Natali Rogi, B: Egon Sudau
G Franzi-Annabelle vom Holzland, DLZB 29980, 19.4.2021
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Annabelle-Bianca vom Holzland
Z: Andreas Pflugmacher, B: Andreas Pflugmacher
SG Lorena vom Dreiburgenland, DCLH 30120, 5.7.2021
Arpad Leo v. Jerichower Land - Gala vom Dreiburgenland
Z: Mathias Schröder, B: Mathias Schröder
n. ersch. Gracia-Guste-Eshani Leo vom Wolfsblick, DLZB 30000, 15.5.2021
Vegas-Zidan aus dem Sumpfloch - Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, B: Kathleen Schäle Ronny Nollau-Schäle
V2 CAC(VDH)-
J-R, CAC-J-R
Zillah Löwe von Walhall, DLZB 30023, 1.6.2021
Ponto vom Kaniberg - Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
Z: Yvonne Natterer u. Bernd Israel, B: Mayra Huber
SG Edles Fräulein Alba Leo von der Via Claudia, DLZB 3008, 22.5.2021
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Beatrix Bellis Leo von der Via CLaudia
Z: Susanne Krebs-Mahler, B: Andreas Feicht
SG4 Josy-Jellybean vom Mönchswald, DLZB 30169, 25.8.2021
Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek, B: Silvia Schulz
Zwischenklasse - Hündinnen
SG4 Samira Osa-Man du Domaine de La Noyaraye, ÖHZB LEO 1563, 17.1.2021
Man-Ai Ikky du Domaine de La Noyaraye - Osaka-Shi du Nant de Sally
Z: Jerome Cuny, B: Andrea Fidler
V2 CAC(VDH)-
R, CAC-R
Gräfin Elena von der Abtsküche, HZB LEO 1577, 7.2.2021
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Emily von der Abtsküche
Z: Natali Rogi, B: Elisabeth Grünerbl
G Bavaria vom Lonetal, DLZB 29753, 9.10.2020
Bonami Leo von der Via Claudia - Pauline von der Hirschhalde
Z: Frank Werndl, B: Frank Werndl
SG Donna Arabella L we vom Saalbachtal, DLZB 29764, 20.10.2020
Bonami Leo von der Via Claudia - Amica Annabell vom Kraichgauer-Högelland
Z: Joachim u. Martina Willy, B: Christina Klein
V1 CAC(VDH),
CAC
Kamira vom Dreiburgenland, DCLH 29817, 5.12.2020
Arpad Leo v. Jerichower Land - Bayla vom Dreistromstein
Z: Mathias Schröder, B: Mathias Schröder
SG3 Bia vom Lonetal, DLZB 29756, 9.10.2020
Bonami Leo von der Via Claudia - Pauline von der Hirschhalde
Z: Frank Werndl, B: Florian Ohler
Zuchtklasse - Hündinnen
V2 oA Emelie vom Schloss Mainberg (Leonie), DLZB 27999, 8.3.2017
Vigos vom Kaniberg - Nikola vom Dreiburgenland
Z: Jutta u. Helmut Ludwig, B: Christiane u. Steffen Trostel
V1 Alara Löwe von der Napolenshöhe, DCLH 28996, 2.3.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland - Alma Löwe vom Muselbach
Z: Kurt Guthier, B: Kurt Guthier
n. ersch. Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick, DLZB 28755, 19.9.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land - Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, B: Kathleen Schäle Ronny Nollau-Schäle
Offene Klasse - Hündinnen
V2 CAC(VDH)-
R, CAC-R
Daysi Löwe von der Ostalb, DLZB 29504, 5.4.2020
Don Alfonso Sunny Galaxy - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, B: Franz/Josef, Brunhilt Wendel
SG Miltonia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 29487, 20.3.2020
Kinglords Mr Dorian - Gongora Löwe aus Kurpfalz
Z: Dr. Michael Scherer, B: Michael Dr. Scherer
SG Enebaer-Aeternitas Löwe vom Schloß Schönborn, DLZB 28728, 1.9.2018
Volkkan-Jokkel vom Holzland - Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
Z: Klaus Hagelstein, B: Walter Fahmer
V1 CAC(VDH),
CAC, BOB
Queen von der Hirschhalde,DLZB 29501, 3.4.2020
Don Alfonso Sunny Galaxy - Alma Moonrise aus dem Sumpfloch
Z: Hans-Peter Gräßle, B: Hans-Peter Gräßle
SG4 Emma-Lilly von Feldschloss Rheinfelden, DLZB 29157, 3.12.2018
Excellent Leoland vom Unterberg - Christal-Lissy von Feldschloss Rheinfelden
Z: Alenka u. Raymond Chenaux, B: Petra Krömer-Streitwein
V3 Picco vom Nonnenwald, DLZB 29454, 10.3.2020
Jason vom Nonnenwald - Gisa vom Nonnenwald
Z: Werner u. Marion Schellenwald, B: Heinz Pfaff
n. ersch. Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick, DLZB 27196, 8.10.2015
Vigos vom Kaniberg - Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, B: Kathleen Schäle Ronny Nollau-Schäle
n. ersch. Chi-Laisa Löwe vom Muselbach, DLZB 29583, 8.5.2020
Tackleberry-Tjuk Löwe vom Bernburgerland - Alexa Löwe vom Muselbach
Z: Tanja Krässel, B: Manuela Kunkel
SG Dorothee Löwe vom Isartal, DLZB 29467, 7.3.2020
Luca-Guard Captain Jack - Kara Sedmidomky
Z: Georg Scherzberger, B: Georg Scherzberger

Erklärung - Abkürzungen

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund seines Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH